Спутниковое оборудование Thrane & Thrane, Cobham и Beam

Cobham

Компания Thrane & Thrane была основна в 1981 году братьями Thrane, в Дании. Компания длительное время удерживала лидерство в разработке и прозводстве спутникового оборудования и спутниковых систем глобального названичения для системы Inmarsat на морских, наземных и космических обьектах связи.

Изначально компания занималась производством радиотелксных модемов (TT-1585A), но в середине 80х T&T увидели перспективу развитие спутниковой связи и конкретно системы Инмарсат. После чего оринтируется под производство спутникового оборудования для морских целей.

К начале 90х компания начала развитие производства станций и оборудования для наземных и воздушных сегментов, а в 1998 году Thrane & Thrane была объявлена одной из самых успешных компаний Дании. В 2001 году была включена в список мировых биржевых компаний.

В 2002 году компания представляет свою первую линейку терминалов системы Inmarsat BGAN для наземного сегмента и станцию высокоскоросной спутниковой связи Fleet77

Постоянно обновляя свои линейкий системы BGAN и FleetBroadBand, в 2011 году компания празднует свое 30 летие и отгружает заказчику юбиленый 20 тысячный терминал спутниковой связи FleetBroadBand.

В апреле 2012 года британская компания Cobham договаривается о выкупе контрольного пакета акций T&T и становится его крупнейшим акционером. Теперь вся линейка продукции выпускается под именем Cobham.


Компания Cobham — британская компания, основана в 1934 году, входит в список пятидесяти крупнейших оборунных компаний в мире и пятая по велечине в Великобритании. Продукция и обслуживание «Cobham» являются передовыми для военных и гражданских сфер в течение уже более 70-ти лет, что обеспечивает безопасность людей, улучшая средства связи и развивая их способность работы, как в наземных условиях, так и в море и воздухе. У компании есть четыре подразделения, которые обеспечивают работу более чем 11-ти тысячам сотрудникам на пяти континентах, с клиентами и партнёрами в более чем 100 странах и годовым доходом, составляющим приблизительно 1,9 миллиарда фунтов стерлингов или 3 миллиарда долларов США.

    Популярные модели спутниковой связи Cobham - Thrane & Thrane:
  • BGAN Explorer 325
  • BGAN Explorer 300
  • BGAN Explorer 510
  • FBB Sailor Fleet One
  • FBB Sailor 250


  • Beam

    Компания Beam является авторизированным производителем дополнительных аксессуаров, док-станций, антенн и прочего дополнительног оборудования для Iridium и Inmarsat

    Beam Communications Pty Ltd является дочерней компанией World Reach Limited, зарегистрированной на Австралийской фондовой бирже. World Reach создала Beam Communications в 2002 году, влив значительные инвестиции в разработку и производство оборудования дистанционной спутниковой связи для глобального рынка телекоммуникаций.

    Beam Communications была первой компанией, разработки оборудования которой полностью соответствует требованиям телефонной связи для спутниковой сети Iridium, использующей удаленные спутниковые терминалы. Сегодня компания Beam Communications - одна из ведущих мировых производителей оборудования спутниковой связи, которая предлагает широчайших спектр решений для системы Иридиум и Инмарсат во всех сегментах рынка.

    Решения компании находят применение в широком диапазоне рынков, включая морской, транспорт, правительство, оборону, горнодобывающую промышленность, строительство, лесное хозяйство, скорую и гуманитарную помощь, телеметрию и сельскую телефонию.

    Благодаря стратегическому развитию глобальной сети распределения Beam имеет по всему миру партнёров для поддержания растущего спроса на предлагаемые ею продукты и услуги.

    Мы являемся одним из диллеров компании Beam в Украине. Всю продукцию, представленную на сайте Beam Communications Вы можете купить у нас, с доставкой по всему миру.