Cпутниковый телефон Iridium 9575 Extreme

Iridium 9555 Extreme

Iridium 9575 Extreme — это новый спутниковый телефон от Иридиум. Если подобрать три слова к этому телефону, пожалуй, это будет: простой, удобный, надежный. И это действительно имеенно так.

Иридиум 9575, как и его предшественник Иридиум 9555 предназначен для пользователей с высокими требования надежности и пыле-влагозащищенности. 9575 имеет степень защиты IP67 и считается самым прочным спутниковым телефоном на данный момент, что позволяет работать телефону в температурных условиях от -20 до +40 и с влажностью до 90%, и естественно грязь и пыль ему так же не страшны.

Аппарат оснашен традиционной для спутниковых телефонов такого класса тревожной кнопкой, при нажатии которой отправляется сигнал SOS заранее указанным адресатам. Есть встроенная система мониторинга, что позволяет при необходимости быстро узнать местоположение, ну и конечно GPS-трекинг.

К этой надежности и практичности остается добавить глобальное покрытие связи Иридиум (Iridium покрывает 100% земли, включая шапки полюсов) и получится идеальное средство связи в любых условиях.

Встроенный GPS приемник обеспечивает определение местоположения (с возможностью передачи данных по смс), он-лайн трекинг через SBD-модуль и обеспечивает работу программируемой кнопки SOS.

Основные характеристики Iridium 9575:

  • Вес: 247 г.
  • Размер: 140 х 60 х 27 мм
  • Батарея: до 30 часов в режиме ожидания, 4 часа в режиме разговора
  • Голосовая связь и услуга передачи данных, текстовых сообщений SMS, передача коротких сообщений (SBD)
  • Почтовый ящик для голосовых, цифровых и текстовых сообщений
  • Скорость передачи данных (факс-модемная связь) - 2400 бит/сек
  • Возможность подключения к персональному компьютеру посредством USB-кабеля
  • Прием/передача E-mail
  • Настраиваемые пользователем счетчики для управления затратами на связь
  • Firewall для контроля случайных расходов
  • Платформа для разработчиков мобильных приложений
  • Совместимость с внешними антеннами и аксессуарами
  • Если Вы таки решили купить Iridium 9575 Extreme, в комплекте вы получите помимо телефона: переходники для разного типа розеток, адаптер для зарядки через USB, автомобильное зарядное устройство, кожаный чехол, гарнитуру и диск с ПО.


    Насколько безопасна спутниковая связь

    Часто задают вопрос, возможно ли прослушать спутниковый телефон? Ответ на этот вопрос — да, но сложно и зависит от многих факторов. Чтобы разобраться в этом вопросе, стоит понять как работает спутниковая связь.

    Тут тоже есть варианты работы спутниковой связи. В кратце, если Вы звоните со спутникового телефона на сотовый или стационарный телефон сигнал с Вашего аппарата передается на спутник, а со спутника на наземную станцию сопряжения и далее к абоненту сотовой/стационарной сети. Как раз на моменте получения сигнала на наземной станции и можно перехватить сигнал.

    Естественно, спутниковая связь шифруется, найлучшая в плане шифрации считается связь Globalstar, но как известно идеальной системы защиты не существует, соответственно есть риск. На территории стран СНГ наземных станций сопряжения нету, что впринципе может гарантировать в некотором роде безопасность связи на этой территории.

    В случае если звонок идет со спутникового телефона на другой спутниковый телефон сигнал не проходит через наземные стацнии что может гарантировать 100% безопасность и защиту от злоумышленников.