Обзор спутникового телефона Inmarsat IsatPhone 2

Инмарсат

Удобность и надежность — это IsatPhone 2. Телефон от Inmarsat по праву считается одним из лучших спутниковых телефонов в своем роде. Разработкой занималась компания Inmarsat (Инмарсат) качество которой признано по всему миру.

Качество связи так же великолепно. IsatPhone PRO работает без нареканий в любых погодных условиях, не обращая внимания на дальние расстояния звонков, внешние раздражители, погодные условия и т.п. Все это благодаря новейшим и уникальным разработкам.

Крепкий корпус, отличная связь и простота в использовании превратили спутниковый телефон в совершенный, надёжный и современный аппарат, без которого сложно обойтись в современном мире. Огромным плюсом является высокая продолжительность работы батареи, которая составляет до ста часов работы в режиме ожидания, и до 8 часов – в режиме разговора, что на голову выше в сравнении с конкурентами.

Корпус телефона отличается высокой устойчивостью к влаге, пыли, грязи, ударам, температуре. Телефон создан для работы практически в любых условиях. Производитель телефона, британская компания Inmarsat, на протяжении многих лет занимается обеспечением спутниковой связью пользователям собственных аппаратов, а также другим компаниям, организациям, военным ведомствам. Inmarsat имеет широкое покрытие связи, и постоянно проверяет качество работы своих сетей. Для обеспечения работы столь глобальной системы используется только новейшее оборудование, на котором трудятся высококлассные специалисты и квалифицированные рабочие.

Преимущества Inmarsat IsatPhone 2:

  • Глобальное покрытие
  • Надежный и прочный корпус
  • Телефонная связь отличного качества
  • Самая современная сеть мобильной спутниковой связи
  • Длительная работа от встроенного источника питания
  • Простота в эксплуатации
  • Основные функции: спутниковая телефония, голосовая почта, текстовые сообщения и электронная почта, координаты GPS
    Самый продолжительный срок службы аккумулятора: до 8 часов в режиме разговора и до 100 часов в режиме ожидания
    Исключительно прочная трубка: работает в диапазоне температур от -20°C до +55°C; класс IP54 по защите от воды, пыли и ударов; допуск по влажности от 0 до 95 процентов
    Единственный портативный спутниковый телефон с глобальным покрытием, поддерживающий Bluetooth: за счет полной маневренности антенны можно положить трубку набок и легко пользоваться телефоном в режиме громкой связи или с помощью гарнитуры
    Простота в использовании: интуитивный интерфейс в стиле GSM; высококонтрастный цветной дисплей; увеличенная клавиатура для облегчения набора в перчатках
    Надежное соединение с сетью: работает с использованием геостационарных спутников глобального покрытия, которые будут находиться в эксплуатации до 2020-х годов; очень низкая вероятность обрыва связи
    Исключительно низкая стоимость: конкурентоспособная цена на телефон, аксессуары и эфирное время

    Подводя итог: если Вы хотите купить спутниковый телефон который Вас не подведет, тогда IsatPhone PRO — это именно то, что Вам нужно. Надежность + качество связи.


    Использование спутникового телефона Isatphone 2 в условиях леса

    Компания Inmarsat позиционирует свой флагманский Isatphone 2 как конкурент Iridium 9575 Extreme. Данный телефон, как и его предшественник пользуются огромной популярностью как спутниковый телефон для моря, но так же он хорош для пересеченной местности и для леса? Это мы и попробуем проверить.

    Как известно, системы спутниковой связи Iridium и Inmarsat кардинально отличаются. Спутниковая группировка Iridium насчитывает 66 низкоорибтальных спутников, который постоянно вращаются вокруг планеты, что позволяет иметь устойчивый сигнал в пересеченной местности, горах и других труднодоступных местах.

    Inmarsat обладает тремя геостационарным спутниками — вращаются со скоростью земли, то есть для нас находятся неподвижно в одной точке. При такой системе, если вид на спутник закрывают любые препятствия — связь будет неустойчивая, или вообще будет отсутсвовать

    Активировали новенький Isatphone 2 и отправились в пригород.

    Внешне телефон выглядит отлично и ничем не уступает Iridium 9575 — прорезинен, батарея герметично закреплена, внешняя кнопка SOS и впринципе все функции такие же, как у 9575.

    Включили, связь на открытой местности словилась сразу, в течени 20-30 секунд телефон регистрируется и можно звонить. Идем дальше и пробуем связь в лесу. Если уж сравнивать с Иридиумом — он должен работать и в лесу, и в любой местности. Но тут начинаются проблемы. В лесу не может определиться GPS положение, а без него регистрация в сети невозможна.

    Через пару тройку минут сигнал GPS все-таки находится и таки регистрируется в сети. По итогу, примерно в половине попыток в лесу удавалось поймать связь и совершить звонок. В остальных случая сигнал был слишком слаб и предлагал работу только экстренных вызовов.

    Протестировали также и функционал, Isatphone 2 по расписанию звонил по забитым номерам и скидывал координаты местополжения через электронную почту и sms. Все ровно также, как у Iridium 9575.

    В сухом остатке можно резюмировать: Isatphone 2 качественный, надежный спутниковый телефон. С одним НО: только для использования на открытой местности — идеально подходит как спутниковый телефон для моряков и яхтсменов.